Главная » Чемпионат Мира по динамичной пирамиде

Результаты Чемпионата Мира по динамичной пирамиде в Ханты-Мансийске

Вчера в Ханты-Мансийске состоялся финал чемпионата мира по "динамичной пирамиде". У мужчин чемпионат по этой дисциплине проводился во второй раз, а у женщин впервые.

Шансы стать первой в истории бильярда чемпионкой мира по "динамичной пирамиде" у 16-летней спортсменки Московской конфедерации бильярдного спорта Дианы Мироновой немного не оправдались. 16 ноября Диана "в сухую" обыграла красноярскую спортсменку Дарью Михайлову и не оставила шансов на выход в финал спортсменке из Беларуси Виолетте Климовой.

Но женский финал вышел традиционным, в него попали две извечные соперницы в спорте и лучшие подруги в жизни трехкратная чемпионка мира Диана Миронова (МКБС) и чемпионка мира 2009 года Ольга Милованова. Финал, как ожидалось, вышел очень напряженным. Сначала перевес был на стороне Ольги. Она выиграла первые две партии. Но потом Диана сумела сравнять счет.

В итоге исход встречи решился только в контровой партии. Последняя партия была очень сложной для обеих спортсменок, но в этот раз сильнее оказалось Ольга. Счет встречи 4:5 и Ольга Милованова стала двукратной чемпионкой мира по «пирамиде», а Диане Мироновой досталось почетное второе место престижного турнира.

Среди мужчин победителем стал Ярослав Тарновецкий, в финальной встрече он обыграл Павла Меховова.

Поздравляем победителей чемпионата и его призеров и пожелаем им большой удачи в следующих соревнованиях!